Главная » 2017 » Февраль » 11 » Перре и Фейад получили личные странички
00:16
Перре и Фейад получили личные странички

Добавлены и обновлены до 1912 года включительно избранные фильмографии двух значимых французских режиссёров немого кино Леонса Перре и Луи Фейада.

 

Леонс Перре (1880-1935) - французский режиссёр немого кино. Полное имя - Леонс Жозеф Перре. Начинал свою карьеру как театральный актер, много гастролировал по Европе. В 1909 году на постановке спектакля "Сирано де Бержерак" был замечен директором берлинского филиала киностудии Gaumont, и, сняв несколько короткометражек в Германии, вскоре уехал в Париж. Известность приобрёл как автор и исполнитель комических серий про Леонса, однако сейчас мы в первую очередь чтим Леонса Перре как новатора и создателя таких ярких фильмов, как "Тайна Кадорских скал", "Дитя Парижа", "Роман о юнге".

Луи Фейад (1873-1925) - французский режиссёр немого кино, снявший свыше 630 фильмов. Будучи журналистом, в 1905 году начал писать сценарии для фильмов студии Gaumont, а уже в следующем году дебютировал как режиссёр. Автор первого детективного кино, один из основателей жанра триллеров; его техниками вдохновлялись Фриц Ланг и Альфред Хичкок. Наибольшую известность Луи Фейаду принесли его многосерийные фильмы "Фантомас", "Вампиры" и "Жюдекс".

Просмотров: 382 | Добавил: Gellard | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar